Европейские биржи снижаются во главе с турсектором

Европейские биржи снижаются во главе с турсектором
(Рейтер) - Европейские акции снижаются в понедельник во главе с туристическим сектором из-за опасений о том, что спрос на поездки может пострадать на фоне распространения дельта-варианта коронавируса. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 1,2% к 10:30 МСК, индекс "голубых фишек" еврозоны - на 1,3%. Немецкий индекс DAX опустился на 1,2%, британский FTSE 100 - на 1,2%, французский CAC 40 - на 1,3%. Акции сектора путешествий и отдыха упали на 2,3%. Правительство Великобритании сообщило в пятницу, что отменяет запланированное смягчение карантинных правил для путешественников из Франции.

Акции круизного оператора Carnival Plc, авиакомпании easyJet и IAG, владельца British Airways, торгуемые в Лондоне, упали на 4–6,5% в начале торгов. Бумаги нефтяных компаний, в том числе BP (LON:BP) и Royal Dutch Shell, упали более чем на 1,5% из-за снижения цен на нефть после того, как ОПЕК+ договорилась об увеличении добычи. (Шрути Шанкар в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские биржи снижаются во главе с турсектором. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские биржи снижаются во главе с турсектором собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!