Ericsson отчиталась о прибыли за 2 кв ниже прогноза, акции падают

Ericsson отчиталась о прибыли за 2 кв ниже прогноза, акции падают
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Шведская Ericsson в пятницу сообщила о базовой прибыли за второй квартал ниже ожиданий рынка, так как высокие продажи оборудования 5G на большинстве рынков были компенсированы снижением продаж в материковом Китае. Общий объем продаж производителя телекоммуникационного оборудования снизился впервые за три года, составив 54,9 миллиарда шведских крон ($6,3 миллиарда) в сравнении с 55,6 миллиарда крон за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали роста продаж до 57,20 миллиарда крон. Хотя органические продажи выросли на 8%, продажи в материковом Китае снизились на 2,5 миллиарда крон. Квартальная скорректированная операционная прибыль компании выросла до 5,8 миллиарда шведских крон ($669,9 миллиона) с 4,5 миллиарда годом ранее, что ниже среднего прогноза в 6,01 миллиарда крон, согласно оценкам Refinitiv. В пятницу Ericsson подписала пятилетний контракт с Verizon (NYSE:VZ) на сумму $8,3 миллиарда.

Акции шведской компании упали на 6,66% к 10.06 МСК. ($1 = 8,6668 шведской кроны) (Супанта Мукерджи. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ericsson отчиталась о прибыли за 2 кв ниже прогноза, акции падают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ericsson отчиталась о прибыли за 2 кв ниже прогноза, акции падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!