Квартальная прибыль Alcoa составила рекордные $309 млн

Квартальная прибыль Alcoa составила рекордные $309 млн
Американская алюминиевая компания Alcoa (NYSE:AA) Corp. зафиксировала рекордный показатель чистой прибыли во втором квартале 2021 года благодаря высоким ценам на алюминий и увеличению потребительского спроса.

Как говорится в пресс-релизе Alcoa, чистая прибыль в апреле-июне составила $309 млн, или $1,63 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $197 млн, или $1,06 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Прибыль без учета разовых факторов составила $1,49 на акцию.

Квартальная выручка Alcoa увеличилась на 32%, до $2,83 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Alcoa на уровне $1,29 на акцию при выручке в $2,65 млрд.

Фактические цены продажи алюминия компанией в минувшем квартале были более чем на 60% выше, чем годом ранее, говорится в пресс-релизе.

"Продолжающееся восстановление мировой экономики и увеличение спроса на алюминий на всех рынках компании позволяют рассчитывать на сильный 2021 год", - отмечают в Alcoa.

Акции Alcoa подорожали почти на 50% с начала текущего года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Alcoa составила рекордные $309 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Alcoa составила рекордные $309 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!