Во втором квартале Alcoa увеличила чистую прибыль в 1,8 раза

Во втором квартале Alcoa увеличила чистую прибыль в 1,8 раза
Чистая прибыль производителя алюминия Alcoa (NYSE:AA) Corp. (США) в апреле-июне увеличилась в 1,8 раза и составила $549 млн по сравнению с $309 млн за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $2,95 с $1,63 годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов выросла до $2,67 на акцию с $1,49 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $2,31 на акцию, говорится в пресс-релизе компании.

Квартальная выручка Alcoa увеличилась на 29% до $3,6 млрд с $2,8 млрд при консенсус-прогнозе рынка в $3,5 млрд.

Компания объявила о выделении дополнительно $500 млн на обратный выкуп акций. Во втором квартале она выкупила собственные акции на $275 млн и выплатила $19 млн в виде дивидендов. С начала текущего года Alcoa вернула акционерам более $380 млн.

Компания подтвердила прогноз, согласно которому, ее поставки алюминия в 2022 году составят 2,5-2,6 млн тонн. Прогноз поставок глинозема на текущий год ухудшен до 13,6-13,8 млн тонн с 14,2-14,4 млн тонн, бокситов - до 44-45 млн тонн с 46-47 млн тонн.

Акции Alcoa подорожали на 5,7% на дополнительных торгах в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 24%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во втором квартале Alcoa увеличила чистую прибыль в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во втором квартале Alcoa увеличила чистую прибыль в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!