Мосбиржа до конца года ждет выхода на IPO и SPO еще около 10 компаний

Мосбиржа до конца года ждет выхода на IPO и SPO еще около 10 компаний
МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа ожидает, что еще около 10 компаний могут выйти до конца года на IPO и SPO на бирже. "Еще порядка 10 компаний могут выйти до конца года на IPO и SPO на бирже", - сказал Игорь Марич, управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Московской биржи, выступая на конференции НАУФОР. По его словам, новых эмитентов привлекает растущее число розничных инвесторов на фондовом рынке. На этой неделе акционеры одной из крупнейших частных клиник в России EMC привлекли от инвесторов в ходе IPO порядка $500 миллионов . На долю локальных инвесторов в ходе IPO пришлось около половины совокупного спроса, а среди иностранных инвесторов преобладали фонды из континентальной Европы, Великобритании и Ближнего Востока.

По словам Марича, размещение акций EMC прошло довольно успешно с точки зрения участия российских розничных инвесторов, доля которых была велика. Мосбиржа сообщала, что в прошлом году на площадке было 7 IPO и SPO и еще 7 российских компаний пришло на биржу за двойным листингом. За первое полугодие 2021 года уже 7 компаний провели IPO и SPO на Мосбирже, не считая двух АВВ, добавил Марич. (Елена Фабричная)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа до конца года ждет выхода на IPO и SPO еще около 10 компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа до конца года ждет выхода на IPO и SPO еще около 10 компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!