Прибыль Citigroup во 2 кв превысила прогнозы

Прибыль Citigroup во 2 кв превысила прогнозы
(Рейтер) - Citigroup Inc (NYSE:C) в среду отчитался о прибыли за второй квартал, значительно превысившей прогнозы рынка. Восстановление экономики позволило банку высвободить резервы под потери по кредитам и компенсировать падение выручки от снижения объемов торговли и кредитования по кредитным картам. За квартал, завершившийся 30 июня, чистая прибыль подскочила до $6,19 миллиарда, или $2,85 на акцию, с $1,06 миллиарда, или 38 центов на акцию, годом ранее. Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере $1,96 на акцию, согласно данным IBES от Refinitiv.

Прибыль банка увеличилась за счет сокращения на $2,4 миллиарда резервов под потери по кредитам, накопленных во время пандемии. Год назад банк увеличил резервы на $5,9 миллиарда. Выручка упала на 12%, кредиты - на 3%, а расходы выросли на 7%. (Анирбан Сен в Бангалоре и Дэвид Генри в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Citigroup во 2 кв превысила прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Citigroup во 2 кв превысила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!