Задолженность американцев по кредитным картам выросла в 3-м квартале на $17 млрд

Задолженность американцев по кредитным картам выросла в 3-м квартале на $17 млрд
Объем задолженности американцев по кредитным картам вырос на $17 млрд в третьем квартале 2021 года, свидетельствуют последние данные Федерального резервного банка Нью-Йорка. В четвертом квартале этот показатель продолжил стремительно расти на фоне праздничного сезона. Ожидается, что к концу года объем задолженности увеличится на $70 млрд, согласно прогнозам финансового портала WalletHub.

Средний объем задолженности домохозяйств в США по кредитным картам на текущий момент составляет $8006, сообщил WalletHub.

Эксперты прогнозируют, что задолженность продолжит увеличиваться в 2022 году, при этом рост в первом квартале составит 10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Это связано с тем, что все более количество потребителей будут оставлять заявки на получение кредитных карт и увеличат расходы, следует из прогноза TransUnion.

Задолженность по кредитным картам, как правило, снижается в первые месяцы года, поскольку заемщики погашают долги по тратам за праздники.

К четвертому кварталу 2022 года общий объем задолженности, как ожидается, достигнет $805,7 млрд, прогнозирует TransUnion. Это станет максимальным показателем с начала пандемии коронавируса.

"Потребительская среда все больше напоминает ту, что была до пандемии", - говорит директор TransUnion по глобальным исследованиям и консалтингу Чарли Уайз. "С учетом истечения срока программ по отсрочке и уменьшения объемов фондов стимулов спрос на кредиты растет", - отметил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность американцев по кредитным картам выросла в 3-м квартале на $17 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность американцев по кредитным картам выросла в 3-м квартале на $17 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!