PepsiCo повысила прогноз прибыли до 11% благодаря росту спроса на газировку

PepsiCo повысила прогноз прибыли до 11% благодаря росту спроса на газировку
(Рейтер) - PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP) повысила прогноз прибыли на 2021 год во вторник, сделав ставку на рост спроса на газированные напитки в кинотеатрах, ресторанах и на стадионах по мере возвращения зрителей после ослабления ограничений, введенных из-за COVID-19. Акции компании, уже выросшие за первую половину 2021 года примерно на 1%, на внебиржевых торгах прибавили 2% до $152,25. Открытие общественных заведений в Соединенных Штатах благодаря вакцинации после года простоя или строгих ограничений пропускной способности помогло повысить продажи подразделения напитков PepsiCo в Северной Америке на 24% во втором квартале. Продажи напитков за рубежом также выросли: PepsiCo сообщила о двузначном росте органической выручки на развивающихся рынках, таких как Мексика, Бразилия и Индия. Общая чистая выручка выросла на 20,5% до $19,22 миллиарда за квартал, закончившийся 12 июня, что выше ожиданий в $17,96 миллиарда, согласно данным IBES Refinitiv.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила $1,72 на акцию, обогнав прогноз в $1,53 на акцию. PepsiCo ожидает увеличения основной прибыли на акцию в 2021 финансовом году на 11% по сравнению с предыдущим прогнозом увеличения на однозначное число. (Удай Сампатх в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему PepsiCo повысила прогноз прибыли до 11% благодаря росту спроса на газировку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PepsiCo повысила прогноз прибыли до 11% благодаря росту спроса на газировку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!