Индекс МосБиржи вырос на 0,53%, индекс РТС - на 0,32%

Индекс МосБиржи вырос на 0,53%, индекс РТС - на 0,32%
Российский рынок акций, начавший торги в понедельник незначительным ростом вслед за глобальными рынками, завершил день на подъеме - рост индексов МосБиржи и РТС составил 0,53% и 0,32% соответственно

В Азии в понедельник преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 2,3%, китайский Shanghai Composite - на 0,7%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,6%) в ожидании начала сезона отчетности в США.

В минусе торговалась Европа (индексы DAX, CAC 40, FTSE проседали на 0,2-0,6%).

Американский S&P 500 в начале торгов просел на 0,02%.

На нефтяном рынке цены в понедельник скорректировались вниз на фоне усиления беспокойства по поводу COVID-19 после существенного подъема в пятницу.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск подрос на 0,53% и составил 3875,61 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,32% - до 1640,22 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,53%, индекс РТС - на 0,32%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,53%, индекс РТС - на 0,32% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!