Азиатские рынки акций завершили торги в красной зоне

Азиатские рынки акций завершили торги в красной зоне
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам сегодняшних торгов. Трейдеры оценивали протокол июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Протокол июньского заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что некоторые из руководителей американского ЦБ видят возможность более раннего, чем ожидалось, сокращения объемов стимулирования Федрезервом на фоне быстрого роста экономической активности в США.

"Некоторые участники заседания отмечали, что в свете последних статданных условия, поставленные Федрезервом для того, чтобы он мог приступить к сокращению объема выкупа активов, будут созданы несколько раньше, чем предполагалось на предыдущих заседаниях", - говорится в протоколе. Другие участники, однако, отмечали, что более слабые, чем ожидалось, майские данные по рынку труда США требуют от ФРС проявить терпение в планировании следующих шагов.

В целом руководители Федрезерва в ходе заседания 15-16 июня пришли к заключению, что прогресс в движении к целям Центробанка пока недостаточный, хотя и будет продолжаться.

Японский индекс Nikkei 225 к закрытию торгов опустился на 0,88%.

Япония намерена ввести в столице режим чрезвычайного положения на период перед открытием и на все время проведения Олимпийских игр, сообщают японские СМИ. Министр по делам восстановления экономики Японии Ясутоси Нисимура, возглавляющий правительственную программу по борьбе с коронавирусом, заявил, что чрезвычайное положение в Токио будет действовать с 12 июля и продлится до 22 августа. Олимпийские игры запланированы на период с 23 июля по 8 августа.

Лидерами снижения котировок в Токио в четверг выступают акции Otsuka Holdings Co. Ltd. (-4,5%), Inpex Corp. (-4,1%) и Mitsui Chemicals Inc. (-3,9%).

Рыночная стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. (T:9984) уменьшилась на 0,5%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 1,3%, производителя потребительской электроники Sony Group Corp. - на 1,4%, выпускающей полупроводники Advantest Corp. - на 2,3%.

Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,79%, гонконгский Hang Seng - на 2,89%.

Наиболее существенные потери в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже понесли Haidilao International Holding Ltd. (-7%), Shenzhou International Group Holdings Ltd. (-6,7%) и Meituan (-6,4%).

Котировки бумаг онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group опустились на 4,1%, производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) - на 1,2%.

Южнокорейский индекс Kospi потерял 0,99%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. сократилась на 1,1%, другого представителя отрасли SK Hynix Inc. - на 1,6%. Бумаги автопроизводителей Hyundai Motor Co. и Kia Corp. потеряли в цене соответственно 1,1% и 1%.

Тем временем австралийский индикатор S&P/ASX 200 прибавил 0,2%.

Рыночная стоимость одной из крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group выросла на 0,1%, Rio Tinto (LON:RIO) - на 1,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций завершили торги в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций завершили торги в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!