Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде

Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде
Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются на фоне общей осторожности инвесторов на мировых рынках.

Трейдеры в том числе оценивали протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и следили за ситуацией с распространением коронавируса.

Протокол июньского заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что некоторые из руководителей американского ЦБ видят возможность более раннего, чем ожидалось, сокращения объемов стимулирования Федрезервом на фоне быстрого роста экономической активности в США. "Различные участники заседания отмечали, что в свете последних статданных условия, поставленные Федрезервом для того, чтобы он мог приступить к сокращению объема выкупа активов, будут созданы несколько раньше, чем предполагалось на предыдущих заседаниях", - говорится в протоколе.

Другие участники, однако, отмечали, что более слабые, чем ожидалось, майские данные по рынку труда США требуют от ФРС проявить терпение в планировании следующих шагов.

В целом руководители Федрезерва в ходе заседания 15-16 июня пришли к заключению, что прогресс в движении к целям центробанка пока недостаточный, хотя и будет продолжаться.

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик сказал в ходе виртуального выступления после публикации протокола, что момент, когда ФРС начнет сокращать программу ежемесячного выкупа облигаций на сумму $120 млрд, приближается. При этом он не уточнил сроков, в которые это может произойти.

Опубликованные в четверг статистические данные указали на продолжающееся восстановление экспорта Германии в мае. Объем экспорта с поправкой на календарные и сезонные факторы увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные статистического агентства ФРГ (Destatis). Экономисты в среднем прогнозировали аналогичный рост показателя, согласно газете The Wall Street Journal. В свою очередь, объем импорта с поправкой на календарные и сезонные факторы вырос на 3,4%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:47 мск опустился на 1,24% и составил 453,84 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 потерял 1,37%, германский DAX - 1,16%, французский CAC 40 - 1,73%, итальянский FTSE MIB - 2,15%, испанский IBEX 35 - 2,18%.

Лидером падения среди компонентов индекса Stoxx Europe 600 стали акции германского разработчика ПО Teamviewer AG, которые дешевеют на 13,3%.

Также существенное снижение демонстрируют бумаги занимающейся нефтеразведкой компании TGS-NOPEC Geophysical Co. ASA (-8,7%) и Chr. Hansen Holding A/S, специализирующейся на бионауке (-7,4%).

В свою очередь, лидером роста являются акции германской Knorr-Bremse AG, которая специализируется на производстве тормозных систем для грузового и коммерческого автотранспорта. Цена ее бумаг увеличивается на 6,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!