Полугодовая чистая прибыль ВТБ по РСБУ выросла в 2,5 раза

Полугодовая чистая прибыль ВТБ по РСБУ выросла в 2,5 раза
По итогам 1-го полугодия т.г. чистая прибыль ВТБ (MCX:VTBR) по РСБУ выросла в годовом выражении в 2,5 раза - до 129,5 млрд рублей, сообщил журналистам главный бухгалтер ВТБ Михаил Коваленко.

В июне прибыль ВТБ по российским стандартам бухучета составила 17,5 млрд рублей против 25,4 млрд рублей месяцем ранее.

Чистый процентный доход ВТБ за 1-е полугодие вырос на 28,7% - до 287 млрд рублей. Доход банка от вложений в ОФЗ в первом полугодии составил 33 млрд рублей.

Чистый комиссионный доход показал прирост на 36,3%, составив 77,8 млрд рублей, благодаря брокерским комиссиям, расчетно-кассовому обслуживанию и услугам платежной инфраструктуры.

Расходы на резервы в 1-м полугодии составили 58,5 млрд рублей, снизившись на 42,8%.

Расходы на персонал и административные расходы составили 95,1 млрд рублей, показав прирост на 5%.

Норматив достаточности капитала ВТБ Н1 на конец июня составил 11,89%.

Суммарный кредитный портфель составил 12,6 трлн рублей, увеличившись на 6,6% за 1-е полугодие и на 0,4% - за июнь. При этом кредиты физлицам выросли на 16,6% и 3,7% с начала года и за июнь 2021 года соответственно, достигнув 3,8 трлн рублей (30,2% суммарного кредитного портфеля).

Корпоративный кредитный портфель сократился за июнь на 0,9%, с начала года показал прирост на 2,8% - до 8,8 трлн рублей.

Средства клиентов на 1 июля составили 15,6 трлн рублей, увеличившись за 1-е полугодие на 15,1%, за июнь прирост составил 1,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль ВТБ по РСБУ выросла в 2,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль ВТБ по РСБУ выросла в 2,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!