Индийский платежный сервис Paytm готовит IPO на $2,2 млрд

Индийский платежный сервис Paytm готовит IPO на $2,2 млрд
Индийский платежный стартап Paytm представит на рассмотрение своих акционеров план проведения IPO, предусматривающий привлечение на начальном этапе 160 млрд рупий ($2,2 млрд), сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. IPO может стать рекордным для Индии.

Акционеры рассмотрят план компании 12 июля. Если они дадут "зеленый свет" для его реализации, целевой объем IPO может быть увеличен до $2,6 млрд.

По словам источников, совет директоров Paytm принял решение начать с суммы в $2,2 млрд, однако готов увеличить объем предложения, если увидит высокий спрос со стороны потенциальных инвесторов.

Paytm может получить оценку в $24-30 млрд в ходе IPO, отмечают источники.

Среди инвесторов Paytm (ранее One97 Communications Pvt) - SoftBank Group (T:9984), Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) и Ant Group. В результате размещения, доля Ant Group в индийской компании опустится ниже 25%, отмечают источники.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индийский платежный сервис Paytm готовит IPO на $2,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индийский платежный сервис Paytm готовит IPO на $2,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!