S&P 500 начинает вторую половину 2021 года с нового пика

S&P 500 начинает вторую половину 2021 года с нового пика
Investing.com — Индекс S&P 500 начал вторую половину года с рекордного максимума в четверг, так как данные показали меньшее, чем ожидалось, количество обращений за пособием по безработице, а акции энергетических компаний были поддержаны резким скачком цен на нефть, пишет Reuters.

Восемь из 11 основных секторов S&P выросли в начале торгов, при этом лидерами роста стали энергетика, финансы, промышленность и материалы.

Число первичных заявок на пособие по безработице упало на 51 тыс. до 364 тыс. за неделю, закончившуюся 26 июня, в то время как увольнения упали до 21-летнего минимума в июне, поскольку компании удерживали своих работников на фоне нехватки рабочей силы..



«Показатели ниже этого круглого числа — 400 тыс. — могут укрепить аппетиты к риску в самые жаркие летние дни», — сказал Клифф Ходж, главный инвестиционный директор Cornerstone Wealth.



Отдельно данные от ISM показали, что производственная активность в США в июне росла умеренными темпами, но занятость впервые за 7 месяцев сократилась.

В связи с тем, что в прошлом месяце S&P 500 и Nasdaq достигли ряда рекордных максимумов, инвесторы будут внимательно следить за пятничным отчетом о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, и сильные показатели могут заставить Федеральную резервную систему США пересмотреть свою адаптационную позицию.

В ближайшие недели внимание также переключится на сезон отчетности за второй квартал, чтобы оценить, может ли импульс первого полугодия сохраниться и дальше.



«Рынок вырос за год. Мы ожидаем периода консолидации и продолжения ротации внутри секторов», — сказал Рик Меклер, партнер Cherry Lane Investments, семейного инвестиционного офиса из Нью-Вернона, штат Нью-Джерси.



В 10:09 по восточному времени (14:09 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 85,82 пункта, или на 0,25%, до 34 588,33, S&P 500 вырос на 13,06 пункта, или на 0,30%, до 4310,56, а индекс Nasdaq Composite вырос на 8,40 пункта, или на 0,06 % — до 14 512,35.

Акции Walgreens Boots Alliance (NASDAQ:WBA) упали на 6,5%, поскольку аптечная компания снизила прогноз объемов вакцинации от COVID-19, который она будет администрировать в этом году.

Акции Didi Global (NYSE:DIDI) взлетели на 12,8% на следующий день после скромного старта торгов в США, когда акции незначительно превысили цену публичного размещения, в ходе которого китайская компания по оказанию услуг такси была оценена в $68,49 млрд.

Акции Micron Technology (NASDAQ:MU) упали на 4,5%, несмотря на то, что результаты производителя микросхем превзошли ожидания в отношении квартальной прибыли и выручки в четвертом квартале.

Акции MGM Resortsl (NYSE:MGM) прибавили 2% после того, как американский оператор казино заявил, что выкупит оставшиеся 50% акций своего совместного предприятия CityCenter Holdings за $2,125 млрд у Infinity World Development.

Индекс S&P зафиксировал 23 новых 52-недельных максимума и ни одного нового минимума, в то время как Nasdaq зафиксировал 30 новых максимумов и 10 новых минимумов.

При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 начинает вторую половину 2021 года с нового пика. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 начинает вторую половину 2021 года с нового пика собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!