Число заявок на пособие по безработице в США снова упало

Число заявок на пособие по безработице в США снова упало
Investing.com — Число заявок на государственное пособие по безработице в США упало уже третью неделю подряд, что является еще одним важным моментом в восстановлении рынка труда, пишет Bloomberg.

Согласно данным Министерства труда США, опубликованным в четверг, число первичных заявок на пособие по безработице в рамках регулярных государственных программ составило 375 тыс. за неделю до 7 августа, что на 12 тыс. меньше, чем на предыдущей неделе. Число совпало с ожиданиями экономистов Bloomberg.

За неделю, закончившуюся 31 июля, количество вторичных заявок на государственное пособие упало до 2,9 млн.

Количество заявок на пособие по безработице в этом году в основном сократилось, поскольку рост экономической активности улучшает условия ведения бизнеса и приводит к рекордному росту числа вакансий. В целом ожидается, что в ближайшие месяцы число первичных заявок продолжит снижаться, но распространение дельта-штамма вируса представляет собой риск для темпов восстановления экономики.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США снова упало. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США снова упало собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!