Японские акции зафиксировали месячное снижение из-за опасений о перспективах экономики

Японские акции зафиксировали месячное снижение из-за опасений о перспективах экономики
ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы в среду завершили сессию в минусе и снизились по итогам месяца на фоне распространения в Азии штамма коронавируса дельта, а также из-за опасений по поводу экономических перспектив. Индекс Nikkei снизился на 0,07% до 28.791,53 пункта. Более широкий индекс Topix потерял 0,3% до 1.943,57 пункта. И июне Nikkei вырос на 0,24%, а Topix - на 1%. Сначала рынок последовал за ралли Уолл-стрит накануне, но подъем быстро уступил место характерной для японских рынков с сентября тенденции падать в последний торговый день месяца. Некоторые участники рынка считают, что это может быть связано с ребалансировкой портфелей крупных инвесторов в конце месяца, в то время как другие полагают, что это просто совпадение.

"Это просто аномалия. Но, с другой стороны, многие люди говорят об этом, так что это оказывает определенное влияние на психологию", - сказал Масато Когуре из Tokai Tokyo Securities. Среди лидеров снижения акции Sugi Holding подешевели на 8,37% после того, как квартальная прибыль оператора сети аптек не оправдала ожиданий рынка. (Хидеюки Сано и Дзюнко Фудзита. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции зафиксировали месячное снижение из-за опасений о перспективах экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции зафиксировали месячное снижение из-за опасений о перспективах экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!