Премьер-министр Швеции ушел в отставку после вотума недоверия

Премьер-министр Швеции ушел в отставку после вотума недоверия
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Глава правительства Швеции Стефан Лёвен в понедельник объявил о своей отставке после проигранного голосования о доверии к нему в парламенте на прошлой неделе.

"Я попросил освободить меня от должности премьер-министра, - сказал Лёвен на пресс-конференции. - Это самое сложное политическое решение, которое я когда-либо принимал". Теперь у спикера шведского парламента Андреса Норлена есть четыре попытки, чтобы найти подходящего кандидата на пост премьера. Если парламент отклонит все четыре кандидатуры, будут назначены внеочередные выборы. При этом плановые выборы в сентябре 2022 года все равно состоятся, так что новое правительство Швеции будет действовать очень недолго. (Саймон Джонсон и Йохан Аландер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер-министр Швеции ушел в отставку после вотума недоверия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер-министр Швеции ушел в отставку после вотума недоверия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!