Парламент Швеции снова выбрал Андерссон на пост премьер-министра

Парламент Швеции снова выбрал Андерссон на пост премьер-министра
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Шведский парламент в понедельник во второй раз менее чем за неделю избрал социал-демократа Магдалену Андерссон на пост премьер-министра. Андерссон теперь сформирует правительство меньшинства, состоящее только из ее партии.

Социал-демократы имеют 100 мест в парламенте из 349, и им придется полагаться на поддержку других партий в реализации своей политики. Подобного положения не складывалось в Швеции с 1979 года. Первая женщина во главе правительства Швеции, социал-демократ Магдалена Андерссон подала в отставку в среду после менее чем 12 часов пребывания на посту из-за того, что Партия зеленых вышла из двухпартийной коалиции после провала проекта бюджета в парламенте, усилив политическую неопределенность. (Никлас Поллар, Саймон Джонсон и Джоан Аландер. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Швеции снова выбрал Андерссон на пост премьер-министра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парламент Швеции снова выбрал Андерссон на пост премьер-министра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!