Зарубежнефть оценила инвестиции в проект ветропарка во Вьетнаме в $3,2 млрд

Зарубежнефть оценила инвестиции в проект ветропарка во Вьетнаме в $3,2 млрд
МОСКВА (Рейтер) - Российская Зарубежнефть оценивает инвестиции в строительство ветропарка мощностью 1.000 мегаватт во Вьетнаме, который собирается построить с бельгийской DEME, в сумму 72,9 триллиона вьетнамских донгов (около $3,2 миллиарда), сообщила компания. Россия - давний партнер Вьетнама в нефтегазовой сфере. На совместное предприятие двух государств - Вьетсовпетро, созданное 40 лет назад, сейчас приходится около около 20% национальной добычи нефти Вьетнама, говорил в интервью журналу Минэнерго замгенерального директора по добыче Зарубежнефти Олег Акимов.

Проект Vinh Phong Offshore Wind, инвесторами которого выступают Зарубежнефть и DEME Concessions Wind, а Вьетсовпетро и DEME Offshore - подрядчиками, планируется запустить после 2025 года. Ожидается, что первая фаза мощностью 600 мегаватт будет готова к 2026 году, а вторая фаза мощностью 400 мегаватт - в 2030 году. (Владимир Солдаткин. Текст Оксаны Кобзевой. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зарубежнефть оценила инвестиции в проект ветропарка во Вьетнаме в $3,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зарубежнефть оценила инвестиции в проект ветропарка во Вьетнаме в $3,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!