Посол Республики Вьетнам в России посетил предприятия «Зарубежнефти» в НАО

Посол Республики Вьетнам в России посетил предприятия «Зарубежнефти» в НАО

В рамках дипломатической миссии Республики Вьетнам в России, 6-7 октября 2021 года состоялся официальный визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Вьетнама в РФ Данг Минь Кхоя в Ненецкий автономный округ (НАО) на объекты Группы компаний «Зарубежнефть».

В составе вьетнамской делегации также присутствовали торговый советник Посольства Вьетнама в РФ, Зыонг Хоанг Минь, и третий секретарь Посольства Вьетнама в РФ, Нгуен Чунг Ань.

Визит открыла встреча с губернатором НАО Юрием Бездудным, на которой участники обсудили вопросы сотрудничества дочерних компаний «Зарубежнефти» с регионом и перспективы развития НАО.

В сопровождении генерального директора компании Сергея Кудряшова представители Республики Вьетнам посетили предприятие «Зарубежнефти» в НАО - СК «РУСВЬЕТПЕТРО».

В ноябре 2021 года исполнится 15 лет с момента подписания в Ханое Президентом России и Президентом Вьетнама Декларации о развитии сотрудничества двух стран в области геологической разведки и добычи нефти и газа. Была достигнута договоренность о продолжении совместной работы «Зарубежнефти» и Государственной корпорации нефти и газа Вьетнама (КНГ «Петровьетнам»), а также о создании «Зарубежнефтью» и «Петровьетнамом» новой совместной компании для участия в разработке нефтегазовых месторождений в России – «СК «РУСВЬЕТПЕТРО».

У «РУСВЬЕТПЕТРО» в разработке находится 14 месторождений: 301 добывающая, 18 нагнетательных и 5 пьезометрических скважин в настоящий момент имеют потенциал в добыче более 8,9 тыс. т н.э. в сутки, что позволяет «РУСВЬЕТПЕТРО» находится в числе лидирующих компаний по разработке месторождений в Тимано-Печорской провинции. На предприятии трудятся более 1000 российских и вьетнамских сотрудников. К 2020 году Компанией добыто более 28 млн. тонн нефти.

Дочерняя компания «Зарубежнефти» уделяет большое внимание вопросам социальной поддержки и благотворительной помощи на территории региона. В 2009 году «РУСВЬЕТПЕТРО» было подписано соглашение о сотрудничестве с Администрацией НАО в решении социальных проблем. С этого момента был реализован проект строительства нескольких значимых образовательных объектов.

«Визит Посла Вьетнама в Ненецкий автономный округ с целью посещения совместного предприятия говорит о значимости сотрудничества наших стран в области нефтедобычи. Для нас Вьетнам является ключевым международным партнером на долгосрочную перспективу», прокомментировал Сергей Кудряшов, генеральный директор, АО «Зарубежнефть».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Посол Республики Вьетнам в России посетил предприятия «Зарубежнефти» в НАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Посол Республики Вьетнам в России посетил предприятия «Зарубежнефти» в НАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!