"Вьетсовпетро" до конца года выйдет из соглашения о СРП по газовому блоку 42 во Вьетнаме




СП "Зарубежнефти" и Petrovietnam - "Вьетсовпетро" - планирует до конца 2020 года выйти из соглашения о разделе продукции (СРП) по газовому блоку 42 во Вьетнаме.

Как говорится в отчете "Зарубежнефти", 15 марта 2019 года оператор блока PVEP РОС (Petrovietman Exploration Production Corporation Ltd, дочернее предприятие Petrovietnam) предложил завершить основные работы по проекту в связи с получением отрицательных результатов при бурении первой разведочной скважины. СП "Вьетсовпетро" как сторона подрядчика СРП блока 42 согласилось выполнить все процедуры для выхода из проекта в соответствии с положениями СРП в отношении блока 42 и совместного операционного соглашения.


Соответствующее решение было утверждено на совете участников СП "Вьетсовпетро" (протокол от 11 июля 2019 года). Оператор блока PVEP POC подготовил отчет по результатам бурения первой разведочной скважины и завершения первой фазы этапа ГРР.


"В 2020 году СП "Вьетсовпетро" планирует завершить процедуры по выходу из СРП в отношении блока 42, ожидается возврат подрядчиком оригинала инвестиционного свидетельства в министерство промышленности и торговли социалистической республики Вьетнам", - отмечается в материалах российской компании.


В 2019 году было завершено бурение первой разведочной скважины глубиной 3,060 км на структуре PHU Quoc. В ходе строительства скважины встречен отличный от прогнозного геологический разрез пород, сильно уплотненных и подвергнутых воздействию вулканической активности на прилегающей территории. Несмотря на привлекательность структуры и близость областей генерации углеводородов, отсутствие коллекторов в перспективных горизонтах и существенных покрышек не позволило сформироваться месторождению углеводородов. Учитывая отсутствие признаков углеводородов и встреченный геологический разрез, было принято решение о ликвидации скважины без спуска колонны по геологическим причинам. Все минимальные обязательства первой фазы этапа ГРР были выполнены.


Блок 42 находится на континентальном шельфе Вьетнама. Глубина морского дна составляет 25-30 м. На блоке площадью 4,659 тыс. кв. км выделено восемь перспективных структур. Соглашение о разделе продукции было подписано в марте 2013 года между PVEP (51%) и СП "Вьетсовпетро" (49%), оператор проекта - компания PVEP. Срок действия СРП составляет 30 лет с возможностью продления на срок до пяти лет, в том числе семь лет периода поиска и разведки.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Вьетсовпетро" до конца года выйдет из соглашения о СРП по газовому блоку 42 во Вьетнаме. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Вьетсовпетро" до конца года выйдет из соглашения о СРП по газовому блоку 42 во Вьетнаме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Вьетсовпетро" до конца года выйдет из соглашения о СРП по газовому блоку 42 во Вьетнаме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Вьетсовпетро" до конца года выйдет из соглашения о СРП по газовому блоку 42 во Вьетнаме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!