Азиатские фондовые индикаторы преимущественно снижаются сегодня

Азиатские фондовые индикаторы преимущественно снижаются сегодня
Азиатские фондовые индексы в основном опускаются сегодня. При этом торги в Гонконге начались позднее в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:38 мск снизился на 0,15%.

В число лидеров падения котировок вошли акции Ricoh Co. Ltd. (-4,9%), Konami Holdings Corp. (-2,3%), Eisai Co. Ltd. (-2,3%).

Цена бумаг производителя чипов Advantest Corp. уменьшилась на 1,4%, инвестиционно-технологической SoftBank Group (T:9984) - на 0,2%, автопроизводителя Toyota Motor (T:7203) - на 0,3%. Акции производителя потребительской электроники Sony выросли на 0,2%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:46 мск опустился на 0,16%, гонконгский Hang Seng к 8:47 мск - на 0,09%.

Совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в мае увеличилась на 36,4% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ).

Темпы роста замедлились по сравнению с 57% в апреле.

Прибыли примерно 70% промышленных компаний в мае были выше, чем годом ранее.

ГСУ также привело сравнение данных с маем 2019 года, когда экономика Китая не была охвачена кризисом, вызванным пандемией коронавируса. Прибыли порядка 80% промышленных компаний выросли по сравнению с маем 2019 года, а совокупная прибыль в прошлом месяце была на 44,6% выше, чем два года назад.

В лидерах роста в Гонконге находятся бумаги Anta Sports Products Ltd. (+3%), BYD Co. Ltd. (+2,8%) и Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (+2,8%).

Котировки акций интернет-гиганта Tencent Holdings увеличиваются на 0,3%, нефтяной компании CNOOC - на 0,8%.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:02 мск снизился на 0,07%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. выросла на 0,1%, в то время как цена акций автопроизводителя Hyundai Motor снизилась на 0,8%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 9:02 мск прибавил на 0,02%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросла на 1,1% и на 0,7% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индикаторы преимущественно снижаются сегодня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые индикаторы преимущественно снижаются сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!