Японские акции закрылись невнятной динамикой на фоне роста бумаг Mercari

Японские акции закрылись невнятной динамикой на фоне роста бумаг Mercari
ТОКИО (Рейтер) - Акции на биржах Японии не показали заметного движения на торгах в четверг, поскольку неопределенность относительно корпоративных прибылей на внутреннем рынке сдерживала инвесторов, в то время как акции технологического стартапа Mercari подскочили после прогноза первой чистой годовой прибыли. Индекс Nikkei мало менялся и закрылся на уровне 28.875,23, в то время как более широкий индекс Topix снизился на 0,10% до 1.947,10. "Инфляция в США может остаться высокой, поэтому нужно будет больше данных об инфляции, заработной плате и занятости. Квартальные отчеты появятся через несколько недель, рынок исчерпывает торговые факторы", - сказал Нобухико Курамоти из Mizuho Securities. Период высокой инфляции в США может продлиться дольше, чем ожидалось, сказали в среду члены Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы. Бумаги Mercari выросли на 8,5% после того, как оператор приложений для продажи подержанных вещей спрогнозировал чистую годовую прибыль впервые с момента листинга в июне 2018 года и ожидает показателя в размере 5 миллиардов иен.

Акции Eisai выросли на 1,5% после сообщения фармкомпании, что власти США позитивно оценили ее экспериментальную терапию для пациентов с ранней стадией болезни Альцгеймера. ($1 = 110,97 иены) (Хидеюки Сано. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись невнятной динамикой на фоне роста бумаг Mercari. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись невнятной динамикой на фоне роста бумаг Mercari собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!