Азиатские индексы растут на успокоительных комментариях ФРС

Азиатские индексы растут на успокоительных комментариях ФРС
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в основном выросли; при этом обнадеживающие комментарии представителей Федеральной резервной системы США по поводу инфляции и денежно-кредитной политики начали успокаивать расшатанные нервы инвесторов.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,16% к 22:11 по восточному времени (02:11 по Гринвичу); при этом Банк Японии сегодня утром опубликовал протокол своего заседания по денежно-кредитной политике. Также сегодня утром был опубликован индекс деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг за июнь, который оказался ниже прогноза и составил 51,5.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,28%, в то время как австралийский ASX 200 упал на 0,41%.

Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,78%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,02%, а Shenzhen Component вырос на 0,38%.

Индекс S&P 500 вырос второй день подряд, поскольку глава ФРС Джером Пауэлл настаивает на том, что недавнее инфляционное давление — более сильное, чем ожидалось, — носит временный характер.

Автор Джина Ли


Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы растут на успокоительных комментариях ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы растут на успокоительных комментариях ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!