Nasdaq закрылся на рекордном уровне, капитализация Microsoft превысила $2 трлн

Nasdaq закрылся на рекордном уровне, капитализация Microsoft превысила $2 трлн
(Рейтер) - Американский индекс Nasdaq закрылся во вторник на рекордно высоком уровне благодаря смещению внимания инвесторов на акции роста, в том числе Amazon (NASDAQ:AMZN), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и других технологических компаний. Бумаги Microsoft выросли на 1,1%, а рыночная стоимость техгиганта впервые на короткое время превысила $2 триллиона, в то время как Apple (NASDAQ:AAPL), Facebook (NASDAQ:FB) и Amazon также выросли более чем на 1% каждая. Общий объем онлайн-продаж Amazon в США в первый день проведения ежегодной промоакции превысил $5,6 миллиарда. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл во вторник подтвердил намерение центрального банка США поощрять "широкое и всеобъемлющее" восстановление рынка труда и не повышать процентные ставки слишком быстро. Акции, которые, как ожидается, выиграют от восстановления экономики, показали более высокие результаты с начала 2021 года. Nasdaq Composite закрылся ростом на 0,79% на рекордной отметке 14.253,27 пункта. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,2% до 33.945,58 пункта, в то время как S&P 500 поднялся на 0,51% до 4.246,44 пункта.

Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc выросли на 6,3% после того, как Европейский Союз решил воспользоваться опционом в рамках контракта на поставку, который позволяет заказать 150 миллионов дополнительных доз вакцины против COVID-19. Бумаги разработчика программного обеспечения для анализа данных Splunk Inc подскочили более чем на 11% после сообщения, что частная инвестиционная компания Silver Lake инвестировала $1 миллиард в облигации Splunk. (Ноэль Рандевич, Девик Джайн. Перевела Анна Ржевкина. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq закрылся на рекордном уровне, капитализация Microsoft превысила $2 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq закрылся на рекордном уровне, капитализация Microsoft превысила $2 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!