Пауэлл: ФРС не будет повышать ставки только лишь из-за опасений инфляции

Пауэлл: ФРС не будет повышать ставки только лишь из-за опасений инфляции
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Председатель Федрезерва США Джером Пауэлл во вторник подтвердил намерение центрального банка США поощрять широкое и всеобъемлющее восстановление рынка. "Мы не будем повышать процентные ставки преэмптивно, только из-за того что мы боимся возможного наступления инфляции. Будем ждать доказательств фактической инфляции или других нарушений равновесия", - сказал Пауэлл. Индекс потребительских цен США достиг в мае пика 13 лет, что побудило конгрессменов-республиканцев представить Пауэллу во вторник графики с описанием скачка цен на отдельные категории товаров. Однако недавние высокие показатели инфляции не говорят о том, что экономике требуются более высокие процентные ставки, сказал председатель ФРС.

"Мы не будем просто смотреть на цифры безработицы, - сказал Пауэлл комитету Палаты представителей Конгресса. - Мы рассмотрим все виды мер". Это самое главное, что Федрезерв может сделать, чтобы выгода от восстановления была более полной, добавил глава ЦБ. Согласно новому прогнозу ФРС, опубликованному по итогам июньского заседания, в 2021 году регулятор ожидает роста цен на 3,4%, по сравнению 1,7% в сентябрьском прогнозе. (Говард Шнайдер и Энн Сафир. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: ФРС не будет повышать ставки только лишь из-за опасений инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл: ФРС не будет повышать ставки только лишь из-за опасений инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!