Оператор Сахалина-2 завершил плановые работы на нефтяной платформе

Оператор Сахалина-2 завершил плановые работы на нефтяной платформе
МОСКВА (Рейтер) - Оператор проекта Сахалин-2 - компания Сахалин Энерджи завершила планово-предупредительные работы на нефтегазодобывающей платформе Пильтун-Астохская-Б (ПА-Б), сообщила компания в понедельник. Плановые работы на самой крупной платформе проекта по добыче нефти и попутного газа стартовали с 1 июня. После них компания собиралась остановить для плановых работ объекты газовой инфраструктуры, куда входит платформа Лунская-А. С конца 2008 года на платформе Пильтун-Астохская-Б ведется добыча нефти и попутного газа на Пильтунской площади Пильтун-Астохского нефтяного месторождения. Углеводороды поступают через транссахалинскую трубопроводную систему на завод по производству СПГ и терминал отгрузки нефти комплекса Пригородное.

На Сахалине-2, подконтрольном Газпрому (MCX:GAZP), работают две линии по производству СПГ. В 2020 году завод произвел 11,6 миллиона тонн СПГ. Компания поставляет СПГ в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, где крупнейшими покупателями являются Япония, Южная Корея, Тайвань и Китай. Кроме Газпрома акционерами проекта являются британо-нидерландская Royal Dutch Shell, японские Mitsui и Mitsubishi. (Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оператор Сахалина-2 завершил плановые работы на нефтяной платформе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оператор Сахалина-2 завершил плановые работы на нефтяной платформе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!