"Росатом" к 2030 году прогнозирует трехкратный рост выручки


ГК "Росатом к 2030 году планирует трехкратный рост выручки, заявил в интервью Financial Times первый замглавы госкорпорации Кирилл Комаров. По его словам, к 2020 году выручка вырастет до 4 трлн рублей ($56 млрд), 40% из которых будут приходиться на новые направления бизнеса.

По итогам 2021 г. "Росатом" прогнозирует выручку порядка 1,5 трлн руб. По итогам 2019 г. выручка "Росатома" по МСФО выросла на 11,4% и составила 1 трлн 151,9 млрд рублей. Данные за 2020 г. пока не раскрыты.

Ранее также сообщалось, что система управления новыми бизнесами в госкорпорации сфокусирована на развитии 11 стратегических программ - ветроэнергетика, продукты и услуги для нефтегазовой отрасли, обращение с отходами, композитные материалы, направление ядерной медицины и технологий, накопители электроэнергии, аддитивные технологии, цифровые продукты, "умный город", международный оператор логистических услуг, АСУ ТП и электротехника.

ГК "Росатом" - многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России. Госкорпорация объединяет более 400 предприятий и организаций, в них работает в общей сложности свыше 275 тыс. человек. Зарубежный бизнес-портфель "Росатома" включает 35 энергоблоков в 12 странах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Росатом" к 2030 году прогнозирует трехкратный рост выручки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Росатом" к 2030 году прогнозирует трехкратный рост выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!