Европейские акции упали с рекордных максимумов после заседания ФРС

Европейские акции упали с рекордных максимумов после заседания ФРС
(Рейтер) - Европейские акции отступают от рекордных максимумов в четверг вслед за Уолл-стрит после того, как Федеральная резервная система сигнализировала о готовности начать сворачивание стимулов раньше, чем предполагали участники рынка. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:00 МСК снизился на 0,34%, после роста в течение девяти дней. Лидерами снижения стали акции компаний в сфере добычи полезных ископаемых, коммунальных услуг и технологий. Немецкий индекс DAX снизился на 0,16%, в то время как британский индекс FTSE 100 опустился на 0,28%. Французский CAC 40 упал на 0,15%. Американский фондовый индекс S&P закрылся снижением на 0,54% в среду после заявлений ФРС о том, что она может начать повышать процентные ставки в 2023 году - на год раньше, чем ожидалось. Позиция ФРС в отношении ужесточения денежно-кредитной политики заметно отличается от позиции Европейского центрального банка, подтвержденной на прошлой неделе, когда регулятор заявил, что еще слишком рано обсуждать сокращение потока стимулов, несмотря на рост инфляции.

Инвесторы теперь ждут данных об инфляции в еврозоне в 12:00 МСК. Акции немецкой CureVac NV упали на 45,97% после того, как компания сообщила, что ее вакцина от коронавируса показала эффективность на уровне лишь 47% в ходе поздней стадии клинических испытаний. (Сагарика Джайсингхани. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции упали с рекордных максимумов после заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции упали с рекордных максимумов после заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!