Самолёт Путина взят под наблюдение авиацией НАТО

Несколько самолётов правительственных авиалиний покинули воздушное пространство России и взяли курс на запад. Предположительно, на борту самолётов Ил-96 находятся представители российской делегации, которые примут участие в саммите президентов России и США в Швейцарии. Правительственные борта РФ были взяты под наблюдение разведывательной авиацией НАТО.


Самолёт Путина взят под наблюдение авиацией НАТО

Самолёты специального лётного отряда (СЛО) «Россия», обслуживающего высшее руководство России, вылетели из Сочи по направлению на запад. Два борта Ил-96-300ПУ с позывными RA-96021 и RA-96022, по данным ресурса «Флайтрадар», прошли над акваторией Чёрного моря и через воздушное пространство Турции и Румынии.

В настоящий момент, первый борт пересёк границу Венгрии. Предположительно, самолёты Ил-96 везут представителей российской делегации на предстоящий саммит президентов России и США - Владимира Путина и Джо Байдена, который пройдёт сегодня в Женеве.

Наблюдатели за воздушным трафиком отмечают, что правительственные российские самолёты были взяты под наблюдение разведывательной авиацией НАТО.

Утром самолёт разведки ВВС Великобритании Boeing RC-135 с позывным RRR7260 вылетел с авиабазы на острове Крит и направился в сторону Чёрного моря. В течение нескольких часов борт сделал несколько кругов вдоль берегов Крыма.

Визит британского самолёта-разведчика совпал с прохождением над Чёрным морем бортов специального летного отряда «Россия». Сразу же после того, как российский правительственный борт Ил-96 вошёл в воздушное пространство Румынии, британский самолёт-разведчик покинул черноморский регион и лёг на обратный курс.

В военное время самолёты Boeing RC-135 Rivet Joint специализируются на радионаблюдении за истребителями противника и системами ПВО. Эксперты не исключают, что британский разведчик мог отслеживать в эфире переговоры между самолётами правительства РФ и наземными службами.

Читайте также: Путин и Байден: онлайн-трансляция встречи в Женеве

Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Самолёт Путина взят под наблюдение авиацией НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самолёт Путина взят под наблюдение авиацией НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!