Жителей России предупредили о редчайшем симптоме после ковида

Ряд пациентов, переболевших коронавирусом, может столкнуться с необычным симптомом, проявляющимся через онемение конечностей. Также у некоторых людей после ковида может наблюдаться значительное снижение чувствительности. О таких проблемах рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.


Жителей России предупредили о редчайшем симптоме после ковида

По словам специалиста, на подобные симптомы жалуются порядка 8% пациентов. Чаще всего онемение может быть связано со снижением питания нервных волокон. Такой процесс возникает в наиболее острый период болезни.

Кроме того, на состояние могут влиять различные сопутствующие заболевания, например, сахарный диабет. Пациентам, страдающим от таких недугов, следует как можно бдительнее относиться к своему здоровью.

Также Пшеничная сообщила, что у ряда пациентов могут возникать определенные проблемы со слухом. Так, заложенность ушей наблюдается у 23% людей, перенесших коронавирус.

Зачастую заложенность приводит к общему снижению слуха. Проблема уходит в течение нескольких недель после выздоровления, передает РИА Новости.

Читайте также: Сергей Пенкин рассказал о влиянии на творчество Цоя: «Я боялся».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жителей России предупредили о редчайшем симптоме после ковида. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жителей России предупредили о редчайшем симптоме после ковида собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!