Fitch улучшило прогноз рейтинга "Евроинса"

Fitch улучшило прогноз рейтинга
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтинга финансовой устойчивости ООО "Евроинс" на "стабильный" с "негативного". Рейтинг компании подтвержден на уровне "В", говорится в сообщении агентства.

Пересмотр прогноза отражает ожидания о том, что кредитные убытки в рамках портфеля ценных бумаг с фиксированной доходностью, согласно консервативным оценкам Fitch на 2021 и 2022 годы, будут умеренными и, следовательно, позволят показателям капитала и прибыльности оставаться в пределах допусков для рейтинга текущей категории.

Рейтинг "Евроинс" по-прежнему отражает слабый бизнес-профиль компании, нестабильные финансовые показатели, умеренно низкую капитализацию и высокие инвестиционные риски.

Fitch расценивает бизнес-профиль компании как "наименее благоприятный" в сравнении с рейтингуемыми российскими сопоставимыми компаниями.

ООО "Евроинс" с 2017 года входит в международную страховую группу Euroins Insurance Group (EIG, Болгария). СК "Евроинс" имеет лицензии на ОСАГО, на добровольное имущественное страхование и добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни. По данным ЦБ РФ, в прошлом году сборы страховщика составили 2,6 млрд рублей, что соответствует 49-му месту.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга "Евроинса" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга "Евроинса" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!