Производитель аккумуляторов LG Energy Solution подал заявку на IPO, может привлечь $10-12 млрд

Производитель аккумуляторов LG Energy Solution подал заявку на IPO, может привлечь $10-12 млрд
СЕУЛ (Рейтер) - LG Energy Solution (LGES), производитель автомобильных аккумуляторов и поставщик Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc, подал заявку на предварительное одобрение IPO. По оценкам IFR, компания может привлечь от $10 до $12 миллиардов, в результате чего листинг станет крупнейшим в Южной Корее. LGES и Корейская биржа сообщили о подаче заявки во вторник, не уточнив объем IPO. IFR сообщил о возможном объеме листинга ранее в июне со ссылкой на людей, близких к сделке. LGES сообщила, что планирует IPO в 2021 году. Представитель компании отказался комментировать объем размещения и сказал, что решение об этом будет принято с учетом будущих капзатрат и финансовой структуры компании. В 2010 году рекордное IPO в Южной Корее провела Samsung (KS:005930) Life Insurance. Компания привлекла 4,9 триллиона вон ($4,39 миллиарда). LGES - один из крупнейших в мире производителей аккумуляторов для электромобилей, поставщик Tesla и General Motors (NYSE:GM) Co. Компания сообщила, что планирует использовать привлеченные средства, чтобы обеспечить конкурентоспособность бизнеса и расширить производство в ответ на растущий рыночный спрос на электромобили.

В марте LGES объявила о планах инвестировать более $4,5 миллиарда в свой бизнес по производству аккумуляторов в США к 2025 году. ($1 = 1.115,6000 воны) (Хикён Ян при участии Джойс Ли. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель аккумуляторов LG Energy Solution подал заявку на IPO, может привлечь $10-12 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель аккумуляторов LG Energy Solution подал заявку на IPO, может привлечь $10-12 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!