Samsung в 1,7 раза увеличил квартальную чистую прибыль

Samsung в 1,7 раза увеличил квартальную чистую прибыль
По итогам 2-го квартала т.г. чистая прибыль южнокорейского производителя электроники Samsung (KS:005930) Electronics Co. выросла на 73% благодаря высокому спросу потребителей на чипы памяти, компенсировавшему относительно слабый показатель поставок смартфонов.

Как говорится в сообщении компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 9,63 трлн южнокорейских вон ($8,37 млрд) по сравнению с 5,56 трлн вон за аналогичный период годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 8,598 трлн вон.

Операционная прибыль выросла на 34% - до 12,57 трлн вон.

Выручка Samsung в минувшем квартале подскочила на 20% и составила 63,67 трлн.

Выручка подразделения компании по производству полупроводников увеличилась на 25% - до 22,74 трлн вон. Операционная прибыль увеличилась до 6,93 трлн вон с 5,43 трлн вон.

Бизнес по выпуску дисплеев зафиксировал квартальную выручку в размере 6,87 трлн вон, что на 2% больше, чем во 2-м квартале 2020 года. Операционная прибыль составила 1,28 трлн вон против 300 млрд вон годом ранее.

Подразделение ИТ и мобильных коммуникаций увеличило выручку на 9% - до 22,67 трлн вон. Операционная прибыль выросла до 3,24 трлн вон с 1,95 трлн вон.

Доходы подразделения по производству потребительской электроники, в которое входит бизнес по выпуску телевизоров, выросли на 32% - до 13,40 трлн вон. Операционная прибыль увеличилась до 1,06 трлн вон с 730 млрд вон.

Акции Samsung подешевели на 0,25% по итогам торгов в четверг. С начала года капитализация компании уменьшилась на 2,5% и составляет около 528,3 трлн вон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Samsung в 1,7 раза увеличил квартальную чистую прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Samsung в 1,7 раза увеличил квартальную чистую прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!