Европейские акции растут во главе со сферой коммунальных услуг, телекоммуникаций

Европейские акции растут во главе со сферой коммунальных услуг, телекоммуникаций
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут во вторник вслед за ростом акций секторов коммунальных услуг и телекоммуникаций. Вместе с тем, слабые промышленные данные Германии и сомнения в отношении отмены коронавирусных ограничений в Великобритании ограничили рост. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,13% к 10:45 МСК, оставаясь чуть ниже рекордных максимумов. Лидерами роста стали компании секторов ЖКХ, недвижимости и телекоммуникаций. Британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,20%, французский CAC 40 - на 0,15%. Немецкий индекс DAX снизился на 0,10%. Объем промышленного производства в Германии в апреле снизился на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики страны. Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозировали рост промпроизводства на 0,5%.

Акции автопроизводителей снизились на 0,95% после шестидневного ралли, в результате которого индекс приблизился к рекордному пику. Акции швейцарского производителя лекарств Lonza подскочили на 3,93% после того, как Goldman Sachs (NYSE:GS) повысил рекомендацию для них до "покупать", в то время как акции British American Tobacco (LON:BATS) выросли на 2,22% после того, как компания повысила прогноз роста годовой выручки. (Шрути Шанка. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут во главе со сферой коммунальных услуг, телекоммуникаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут во главе со сферой коммунальных услуг, телекоммуникаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!