Лукойл подписал контракт на приобретение 49,99% в шельфовом проекте Аль-Фараби в Казахстане--ИФ

Лукойл подписал контракт на приобретение 49,99% в шельфовом проекте Аль-Фараби в Казахстане--ИФ
МОСКВА (Рейтер) - Президент Лукойла (MCX:LKOH) Вагит Алекперов и председатель правления НК Казмунайгаз Алик Айдарбаев в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали договор купли-продажи 49,99% в уставном капитале ТОО Аль-Фараби Оперейтинг, сообщил Лукойл. Участок Аль-Фараби (ранее I-P-2) расположен на глубинах воды в 150–500 метров, расстояние до берега — 100-130 км, площадь - свыше 6.000 кв. километров. Лукойл является инвестором в Казахстане с активами в проектах Хвалынское (50%) - не введено в эксплуатацию, Центральная (25%), Женис (50%), двух крупных проектах - Тенгиз (5%), Карачаганак (13,5%) и Каспийский трубопроводный консорциум (12,5%).

Лукойл избавился от малоэффективных старых меторождений в Казахстане, сосредоточившись на более прибыльных инвестициях, таких как Тенгиз и Карачаганак, а также новых проектах - Женис и Аль-Фараби. Лукойл в 2015 году продал свою 50%-ю долю в нефтедобывающей компании Caspian Investments Resources китайской Sinopec, в 2020 году 50%-ю долю в Тургай-Петролеум - казахстанской KVK Petroleum. (Алла Афанасьева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукойл подписал контракт на приобретение 49,99% в шельфовом проекте Аль-Фараби в Казахстане--ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукойл подписал контракт на приобретение 49,99% в шельфовом проекте Аль-Фараби в Казахстане--ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!