Алекперов 11 марта купил акции "Лукойла" на 950 млн рублей

'Алекперов

Вагит Алекперов

© РИА Новости. Сергей Гунеев

МОСКВА, 16 мар — Совладелец и президент «Лукойла» Вагит Алекперов 11 марта купил на внебиржевом рынке 200 тысяч обыкновенных акций компании на сумму 949,96 миллиона рублей, увеличив прямую долю в компании до 3,11% с 3,081%, говорится в сообщении «Лукойла».


«Изменение размера доли участия в уставном капитале ПАО »Лукойл« связано с покупкой указанным лицом на внебиржевом рынке 11 марта 2020 года 200000 обыкновенных акций ПАО »Лукойл« на сумму 949 960 000,00 рублей», — говорится в сообщении.


Таким образом, прямая доля Алекперова в компании увеличилась до 3,11% с 3,081%, отмечает «Лукойл».


Акции «Лукойла» на Мосбирже во вторник, 10 марта, были в лидерах падения из-за обвала нефтяных цен, потеряв за день 18,65%. На следующий день котировки отскочили, и бумаги компании подорожали на 7,9%. Аналитики называли причиной новости о том, что «Лукойл» сможет проводить buy back за счет заемных средств, не уменьшая дивиденды.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Алекперов 11 марта купил акции "Лукойла" на 950 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Алекперов 11 марта купил акции "Лукойла" на 950 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алекперов 11 марта купил акции "Лукойла" на 950 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алекперов 11 марта купил акции "Лукойла" на 950 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!