IATA раскритиковала решение регулятора ЕС запретить полеты над Белоруссией

IATA раскритиковала решение регулятора ЕС запретить полеты над Белоруссией
ПАРИЖ (Рейтер) - Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в пятницу подвергла критике решение европейского авиационного регулятора запретить полеты над территорией Белоруссии после вынужденной посадки рейса Ryanair, призвав не политизировать вопросы авиабезопасности. Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) постановило, что правительства стран ЕС должны запретить своим авиакомпаниям летать над Белоруссией. Ранее агентство лишь рекомендовало воздержаться от полетов над территорией страны. "Это реакционное и разочаровывающее развитие событий", - сказал глава IATA Уилли Уолш. Он призвал EASA отозвать запрет и позволить авиакомпаниям самостоятельно решать вопросы безопасности.

"Минус на минус не всегда даёт плюс", - сказал Уолш, добавив, что IATA ранее осудила перехват самолета Ryanair властями Белоруссии. "Запрет европейским самолетам использовать воздушное пространство Белоруссии... является политизацией авиационной безопасности", - отметил он. (Лоуренс Фрост. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему IATA раскритиковала решение регулятора ЕС запретить полеты над Белоруссией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему IATA раскритиковала решение регулятора ЕС запретить полеты над Белоруссией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!