Сбер предоставит $620 млн USM Усманова на новый завод ГБЖ в России

Сбер предоставит $620 млн USM Усманова на новый завод ГБЖ в России
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший банк России Сбербанк (MCX:SBER) откроет группе USM Алишера Усманова кредитную линию на $620 миллионов для строительства в Курской области нового завода по производству горячебрикетированного железа (ГБЖ). Стороны подписали соглашение о сотрудничестве по проекту на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщила входящая в USM металлургическая компания Металлоинвест. USM планирует построить в Курской области новый завод ГБЖ мощностью 2 миллиона тонн в год в расчете на рост мирового спроса на этот продукт, который вместо чугуна используется для выплавки стали и требует меньше энергозатрат. Для реализации проекта создана новая компания - Михайловский ГБЖ, в которой USM владеет 55%, Михайловский ГОК Металлоинвеста - 45%. Сбер откроет Михайловскому ГБЖ кредитную линию на $620 миллионов на срок до 31 декабря 2034 года.

Металлоинвест, согласно его материалам, является крупнейшим в мире производителем товарного горячебрикетированного железа, занимая примерно половину мирового рынка. Ему принадлежит единственный производитель ГБЖ в России и СНГ - Лебединский ГОК, где работают три установки. (Анастасия Лырчикова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер предоставит $620 млн USM Усманова на новый завод ГБЖ в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер предоставит $620 млн USM Усманова на новый завод ГБЖ в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!