Fitch повысило рейтинги "Металлоинвеста" до "BBB-"

Fitch повысило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ХК "Металлоинвест" в иностранной и национальной валюте до "BBB-" - инвестиционного уровня, с " BB+". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

"Повышение рейтингов "Металлоинвеста" отражает сильный финансовый профиль компании, поддерживаемый ее приверженностью более консервативной финансовой политике, а также сильный операционный профиль, в том числе низкозатратное производство железной руды, окатышей, горячебрикетированного железа (ГБЖ) и сортового проката", - отмечают эксперты Fitch.

"Мы ожидаем, что генерация "Металлоинвестом" сильного денежного потока в благоприятной рыночной среде позволит компании выделить порядка $600 млн на сокращение долга в 2021 году, чтобы достичь целевого показателя долга в $3 млрд раньше, чем ожидалось, - говорится в пресс-релизе. - "Металлоинвест" стремится добиться более консервативного соотношения чистый долг/EBITDA, чем нынешнее 2-2,5x".

"Стремление компании сохранить положительный свободный денежный поток после выплаты дивидендов должно способствовать наращиванию темпов сокращения ее долга в следующие четыре года. В связи с этим Fitch прогнозирует, что чистый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) "Металлоинвеста" увеличится с 0,7x в 2021 году примерно до 1,5x в 2023 году", - говорится в пресс-релизе Fitch.

"Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, на 100% принадлежит ООО "ЮэСэМ Металлоинвест" (входит в USM Holdings, объединяющий активы Алишера Усманова и его партнеров).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинги "Металлоинвеста" до "BBB-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинги "Металлоинвеста" до "BBB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!