Инвесторы продолжают накапливать денежные средства из-за опасений сворачивания стимулов -- BofA

Инвесторы продолжают накапливать денежные средства из-за опасений сворачивания стимулов -- BofA
ЛОНДОН (Рейтер) - Инвесторы продолжают наращивать свои запасы денежных средств и сокращать вложения в техсектор на фоне опасений сворачивания денежно-кредитных стимулов во втором полугодии, показали данные Bank of America (NYSE:BAC) в пятницу. Инвестбанк ожидает, что рыночный тренд во втором полугодии развернется с "количественного смягчения к количественному ужесточению" и от "инфляции к стагфляции", то есть к ситуации, когда цены будут расти на фоне снижения экономической активности. Фондовые менеджеры увеличили свои запасы денежных средств на $16,3 миллиарда за неделю, завершившуюся в среду. Неделей ранее прирост составил $68 миллиарда.

По данным BofA, отток средств из фондов, инвестирующих в техсектор, составил рекордные с декабря 2018 года $1,6 миллиарда. Тем временем совокупный приток инвестиций в акции составил $14,7 миллиарда на прошлой неделе. Основными объектами интереса инвесторов стали акции банков и производителей материалов, как правило выигрывающих от ускорения инфляции. (Тьягараджу Адинараян. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы продолжают накапливать денежные средства из-за опасений сворачивания стимулов -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы продолжают накапливать денежные средства из-за опасений сворачивания стимулов -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!