Спрос на бонды ПСБ объемом 15 млрд рублей при сборе заявок достигал 27 млрд рублей

Спрос на бонды ПСБ объемом 15 млрд рублей при сборе заявок достигал 27 млрд рублей
Спрос на 3-летние облигации Промсвязьбанка (MOEX: PSKB) (ПСБ) серии 003Р-05 объемом 15 млрд рублей в ходе сбора заявок инвесторов достигал 27 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе эмитента.



"Сделка полностью обеспечена рыночным спросом со стороны как институциональных инвесторов - управляющих компаний, банков, страховых компаний, так и физических лиц", - отмечается в пресс-релизе.



"Год назад ПСБ провел первое в своей новейшей истории размещение облигаций на публичном долговом рынке с более чем двукратной переподпиской, что подтвердило высокую оценку инвесторами нового статуса и бизнес-перспектив ПСБ. За этот год банк разместил уже серию выпусков облигаций, которые неизменно пользовались спросом инвесторов, и мы планируем и в дальнейшем регулярно выходить на рынок с новыми размещениями. Привлеченные средства банк направит на развитие кредитования", - приводятся в пресс-релизе слова директора дирекции финансовых рынков ПСБ Никиты Башкова.



Сбор заявок на выпуск проходил 3 июня с 11:00 до 15:00 МСК. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,60-7,70% годовых, в ходе маркетинга он дважды изменялся. Объем размещения был увеличен с не менее 10 млрд рублей до 15 млрд рублей.



Ставка 1-го купона установлена в размере 7,60% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 7,74% годовых.



Организаторами выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), Промсвязьбанк, БК "Регион", Россельхозбанк и Совкомбанк.



Техразмещение запланировано на 11 июня.



АКРА присвоило выпуску ожидаемый кредитный рейтинг "еAА(RU)". По методологии агентства, кредитный рейтинг эмиссии соответствует кредитному рейтингу эмитента.



В предыдущий раз банк выходил на долговой рынок в середине февраля. Тогда он разместил 3-летние облигации серии 003Р-04 объемом 15 млрд рублей по ставке 6,4% годовых.



В обращении в настоящее время находятся четыре выпуска биржевых облигаций Промсвязьбанка общим объемом 40,1 млрд рублей и пять выпусков классических облигаций на 35,8 млрд рублей.



Промсвязьбанк, принадлежавший братьям Ананьевым, в декабре 2017 года подпал под санацию, банк был передан в Фонд консолидации банковского сектора, подконтрольный ЦБ РФ. Позднее он перешел в собственность Росимущества. На базе Промсвязьбанка создан банк для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на бонды ПСБ объемом 15 млрд рублей при сборе заявок достигал 27 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на бонды ПСБ объемом 15 млрд рублей при сборе заявок достигал 27 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!