АКРА присвоило выпуску бондов ПСБ объемом от 10 млрд рублей ожидаемый рейтинг "eAA(RU)"

АКРА присвоило выпуску бондов ПСБ объемом от 10 млрд рублей ожидаемый рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 3-летних облигаций Промсвязьбанка (MOEX: PSKB) (ПСБ) серии 003Р-07 объемом не менее 10 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "eAA(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ПСБ. Согласно методологии АКРА, ожидаемый кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.



Кредитный рейтинг банка, по мнению АКРА, обусловлен его высокой системной значимостью, что подтверждается наличием у ПСБ статуса опорного банка для оборонно-промышленного комплекса страны, а также очень сильным влиянием государства на его кредитоспособность. При этом АКРА ожидает, что позиции банка в ОПК в дальнейшем будут укрепляться. Агентство отмечает, что оценка собственной кредитоспособности ПСБ отражает его умеренно сильный бизнес-профиль, адекватную достаточность капитала, низкую оценку риск-профиля и адекватную позицию по фондированию и ликвидности.



Как сообщалось, ПСБ планирует 9 сентября с 11:00 до 15:00 мск провести сбор заявок на данный выпуск.



Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 145 базисных пунктов (б.п.) к 3-летним ОФЗ.



Организаторами выступят BCS Global Markets, Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "Зенит" (MOEX: ZENT), сам ПСБ, БК "Регион" и Россельхозбанк.



Техразмещение запланировано на 14 сентября.



В предыдущий раз банк выходил на публичный долговой рынок в июне. Тогда Промсвязьбанк разместил выпуск 3-летних бондов серии 003Р-05 на 15 млрд рублей по ставке 7,6% годовых. Кроме того, 3 сентября банк завершил размещение 2-летних облигаций серии 003P-06, разместив бумаги 351,095 млн рублей по ставке 7,4% годовых. Это размещение осуществлялось без премаркетинга, организатором банк выступил самостоятельно.



В обращении в настоящее время находятся 6 выпусков биржевых облигаций Промсвязьбанка общим объемом 55,5 млрд рублей и 5 выпусков классических облигаций на 35,8 млрд рублей.



Промсвязьбанк, принадлежавший братьям Ананьевым, в декабре 2017 года подпал под санацию, банк был передан в Фонд консолидации банковского сектора, подконтрольный ЦБ РФ. Позднее он перешел в собственность Росимущества. На базе Промсвязьбанка создан банк для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило выпуску бондов ПСБ объемом от 10 млрд рублей ожидаемый рейтинг "eAA(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило выпуску бондов ПСБ объемом от 10 млрд рублей ожидаемый рейтинг "eAA(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!