ПСБ 9 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом не менее 10 млрд рублей

ПСБ 9 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом не менее 10 млрд рублей
Промсвязьбанк (MOEX: PSKB) (ПСБ) 9 сентября с 11:00 до 15:00 мск планирует провести сбор заявок на 3-летние облигации серии 003Р-07 объемом не менее 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 145 базисных пунктов (б.п.) к 3-летним ОФЗ.



Организаторами выступят BCS Global Markets, Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "Зенит" (MOEX: ZENT), сам ПСБ, БК "Регион" и Россельхозбанк.



Техразмещение запланировано на 14 сентября.



В предыдущий раз банк выходил на публичный долговой рынок в июне. Тогда Промсвязьбанк разместил выпуск 3-летних бондов серии 003Р-05 на 15 млрд рублей по ставке 7,6% годовых. Кроме того, 3 сентября банк завершил размещение 2-летних облигаций серии 003P-06, разместив бумаги 351,095 млн рублей по ставке 7,4% годовых. Это размещение осуществляется без премаркетинга, организатором банк выступил самостоятельно.



В обращении в настоящее время находятся 6 выпусков биржевых облигаций Промсвязьбанка общим объемом 55,5 млрд рублей и 5 выпусков классических облигаций на 35,8 млрд рублей.



Промсвязьбанк, принадлежавший братьям Ананьевым, в декабре 2017 года попал под санацию, банк был передан в Фонд консолидации банковского сектора, подконтрольный ЦБ РФ. Позднее он перешел в собственность Росимущества. На базе Промсвязьбанка создан банк для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПСБ 9 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом не менее 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПСБ 9 сентября проведет сбор заявок на бонды объемом не менее 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!