Экономика США движется к ориентирам, но поддержка ФРС все еще необходима -- член руководства

Экономика США движется к ориентирам, но поддержка ФРС все еще необходима -- член руководства
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономика США движется к целевым показателям Федрезерва в виде максимальной занятости и инфляции в 2%, сказала во вторник член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард. В то же время она добавила, что регулятор должен сохранять сверхмягкую политику до тех пор, пока не наметится более значимый прогресс. "Хотя сегодня мы далеки от достижения наших целей, мы наблюдаем долгожданный прогресс, и я ожидаю дальнейшего прогресса", - сказала Брейнард Экономическому клубу Нью-Йорка. Однако "количество рабочих мест на 8-10 миллионов ниже уровня, который мы наблюдали бы в отсутствие пандемии. И будет важно увидеть устойчивый прогресс в области инфляции", а не просто временный скачок.

Некоторые из факторов, которые стимулируют сильный рост, включая бюджетные расходы и стремление домохозяйств воспользоваться преимуществами открытия экономики, вероятно, со временем исчезнут, отметила Брейнард, что является еще одной причиной, по которой ФРС не должна сворачивать стимулирующие меры в ближайшее время. "Продолжение реализации нашего ориентированного на результаты подхода в период временного скачка (инфляции) после открытия экономики поможет обеспечить необходимый экономический импульс", чтобы инфляция достигла и осталась на целевом уровне ФРС, и чтобы у людей было как можно больше времени для возвращения на прежние рабочие места или поиск новых, сказала она. (Говард Шнайдер и Энн Сапфир при участии Джоннель Март. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика США движется к ориентирам, но поддержка ФРС все еще необходима -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика США движется к ориентирам, но поддержка ФРС все еще необходима -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!