Производитель альтернативного мяса привлек $1 млрд после крупнейшего в истории Филиппин IPO

Производитель альтернативного мяса привлек $1 млрд после крупнейшего в истории Филиппин IPO
МАНИЛА (Рейтер) - Филиппинский производитель продуктов питания Monde Nissin Corp связывает будущее компании с быстрорастущим сектором заменителей мяса после первичного публичного размещения акций на 48,6 миллиарда песо ($1 миллиард), крупнейшего за всю историю страны. Во время дебюта на рынке во вторник акции компании завершили торги на уровне 13,48 песо по сравнению с ценой IPO в 13,50 песо. Листинг стал вторым по величине в Юго-Восточной Азии в 2021 году после IPO таиландской компании PTT Oil and Retail Business на $1,8 миллиарда. Лидирующая уже четыре десятилетия на филиппинском рынке с лапшой быстрого приготовления Lucky Me! и печеньем SkyFlakes компания сделала стоящую за конгломератом семью одной из самых богатых на Филиппинах. "У нас все еще есть много возможностей привлечь еще больше (капитала) в ближайшие несколько лет", - сказал в интервью агентству Рейтер Генри Соэсанто, генеральный директор Monde Nissin.

Мировой рынок заменителей мяса резко вырос в последние годы из-за опасений потребителей в отношении здоровья животных и методов животноводства. Это помогло таким компаниям, как Beyond Meat и Impossible Foods, привлечь рекордные инвестиции. ($1 = 47,68 филиппинского песо) (Нил Джером Моралес в Маниле и Аншуман Дага в Сингапуре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель альтернативного мяса привлек $1 млрд после крупнейшего в истории Филиппин IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель альтернативного мяса привлек $1 млрд после крупнейшего в истории Филиппин IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!