Citigroup продает банковское подразделение на Филиппинах

Citigroup продает банковское подразделение на Филиппинах
Филиппинский Union Bank за $1,8 млрд купит банковское подразделение американского банка Citigroup Inc (NYSE:C). в стране.

Как сообщается в пресс-релизе Citigroup, в сделку также входят операции с кредитными картами, потребительские кредиты, отдел управления активами богатых клиентов и розничное кредитование.

Сделка будет профинансирована как за счет продажи акций, так и за счет денежных средств в распоряжении Union Bank. Филиппинский банк выпустит дополнительные акции на 40 млрд филиппинских песо ($796,9 млн), которые уже согласились купить основные акционеры банка - Aboitiz Equity Ventures и Insular Life Assurance.

Закрытие сделки ожидается во втором полугодии 2022 года.

По состоянию на конец июня активы филиппинского банковского подразделения Citigroup оценивались в 89,5 млрд филиппинских песо, включая выданные кредиты на сумму 59,7 млрд песо. Общие обязательства составляли 71,7 млрд песо, включая депозиты на сумму 67,8 млрд песо. Общее количество клиентов насчитывало около миллиона человек.

Citigroup в апреле этого года сообщил, что собирается продать свои потребительские банковские операции в 13 странах, 10 из которых находятся в Азии, включая Китай, Южную Корею и Австралию. Это решение является частью стратегии банка по расширению операций управления активами состоятельных клиентов и индивидуального банковского обслуживания.

Котировки акций Citigroup выросли вчера на 0,4% по итогам торгов в Нью-Йорке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Citigroup продает банковское подразделение на Филиппинах . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citigroup продает банковское подразделение на Филиппинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!