В России за сутки зафиксировано более 9,2 тыс. новых случаев COVID-19; 401 умерший

В России за сутки зафиксировано более 9,2 тыс. новых случаев COVID-19; 401 умерший
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 9 тыс. 289 случаев, умер за сутки 401 пациент, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 9 тыс. 289 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 325 (14,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба. За минувшие сутки по выздоровлении из больниц выписали 9 тыс. 250 человек, 401 пациент умер от коронавируса.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 053 тыс. 748 случаев коронавирусной инфекции, 120 тыс. 807 умерших и 4 млн 670 тыс. 484 выписанных.



Показатели прироста и смертности в регионах РФ



В Москве в субботу, сообщает оперативный штаб, 3 тыс. 241 новый случай COVID-19 за сутки, 61 скончавшийся и 2 тыс. 911 выздоровевших. Российская столица в течение всего времени распространения коронавируса лидирует по уровню суточного прироста. Наименьшее число заболевших за сутки выявлено в Тыве - пять, в Магаданской области - четыре, по одному случаю в Еврейской АО, в Ненецком АО и Чукотском АО.

По информации оперативного штаба, еще 846 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 750 - в Московской области, 180 - в Ростовской области, 149 - в Нижегородской области, 148 - в Воронежской области, 114 - в Саратовской области, по 108 новых пациентов в Якутии, Иркутской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 41 пациент скончался за сутки в Санкт-Петербурге, 18 - в Ростовской области, 15 - в Самарской области, 13 - в Воронежской области, по 12 умерших в Нижегородской области, Московской области, Краснодарском крае. 11 - в Свердловской области, по девять летальных случаев в Тверской области, Челябинской области. По восемь - в Саратовской области, Алтайском крае, Пермском крае. По семь умерших в Ленинградской области, Волгоградской области, Владимирской области, Красноярском крае. По шесть - в Пензенской области, Ульяновской области, Тульской области, Ставропольском крае. По пять - в Крыму, Оренбургской области, Тюменской области, Иркутской области, Брянской области. По четыре летальных исхода в Удмуртии, Липецкой области, Смоленской области, Ярославской области, Курской области. По три - в Якутии, Калужской области, Рязанской области, Архангельской области, Калининградской области, Астраханской области, Новосибирской области, Ивановской области. По два - в Карачаево-Черкессии, Башкирии, Марий Эл, Чувашии, Хакасии, Омской области, Белгородской области, Костромской области, Орловской области, Тамбовской области, Вологодской области, Мурманской области, Кемеровской области, Приморском крае, Забайкальском крае. По одному - в Коми, Адыгее, Калмыкии, Дагестане, Мордовии, Татарстане, Сахалинской области, Псковской области, Кировской области, Карелии, Севастополе.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в субботу, в России нарастающим итогом проведено более 137,5 млн тестов на COVID-19, из них 369 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 526 тыс. 547 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксировано более 9,2 тыс. новых случаев COVID-19; 401 умерший. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки зафиксировано более 9,2 тыс. новых случаев COVID-19; 401 умерший собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!