Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,252 тыс.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,252 тыс.
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 9 тыс. 252 случая, умерли за сутки 404 пациента, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 9 тыс. 252 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 176 (12,7%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц выписаны 9 тыс. 385 человек, 404 пациента скончались от коронавируса.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 044 тыс. 459 случаев коронавирусной инфекции, 120 тыс. 406 умерших и 4 млн 661 тыс. 234 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве 3 тыс. 274 новых случая COVID-19 за сутки, 56 скончавшихся и 2 тыс. 998 выздоровевших. Российская столица в течение всего времени распространения коронавируса лидирует по уровню суточного прироста. Наименьшее число заболевших за сутки выявлено в Магаданской области - пять, в Еврейской АО - два. Ни одного случая не зафиксировано в Ненецком АО и Чукотском АО. Еще 840 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 746 - в Московской области, 182 - в Ростовской области, 150 - в Воронежской области, 146 - в Нижегородской области, по 115 новых пациентов в Иркутской области, Саратовской области. 107 - в Якутии.

В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 33 пациента скончались за сутки в Санкт-Петербурге, по 15 летальных случаев в Нижегородской области, Самарской области. 14 - в Ростовской области, 13 - в Свердловской области, по 11 - в Ленинградской области, Воронежской области, Московской области, Алтайском крае, Краснодарском крае. По 10 летальных исходов в Тверской области, Ульяновской области. Восемь - в Волгоградской области, по семь умерших в Саратовской области, Челябинской области. По шесть умерших в Пензенской области, Тюменской области, Иркутской области, Смоленской области, Калининградской области, Красноярском крае, Пермском крае.

По пять умерших - в Крыму, Якутии, Тульской области, Владимирской области, Ставропольском крае. По четыре летальных исхода в Брянской области, Архангельской области, Оренбургской области, Курганской области, Новосибирской области. По три - в Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Чувашии, Рязанской области, Тамбовской области, Вологодской области, Костромской области, Курской области, Липецкой области, Орловской области, Севастополе. По два - в Карелии, Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Марий Эл, Мордовии, Хакасии, Псковской области, Астраханской области, Омской области, Ивановской области, Ярославской области, Мурманской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае. По одному - в Кабардино-Балкарии, Чечне, Башкирии, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО, Республике Алтай, Кемеровской области, Магаданской области, Калмыкии, Кировской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России всего проведено более 137,1 млн тестов на COVID-19, из них 374 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 521 тыс. 596 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,252 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,252 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!