Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,5 тыс.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,5 тыс.
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 9,5 тыс. случаев, умерли за сутки 372 пациента, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 9 тыс. 500 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 268 (13,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в РФ вновь превысил отметку в 9 тыс. человек. Накануне, в понедельник, было выявлено 8 тыс. 475 случаев, это на 1 тыс. меньше, чем данные вторника. По выздоровлении из больниц за сутки выписали 8 тыс. 994 человека, от COVID-19 умерли 372 пациента.

Всего в РФ со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, в России зарегистрировано 5 млн 081 тыс. 417 случаев коронавирусной инфекции, 121 тыс. 873 умерших и 4 млн 693 тыс. 579 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве 3 тыс. 669 новых случаев COVID-19 за сутки, 62 летальных исхода и 2 тыс. 393 выздоровевших. За весь период распространения коронавируса в России столица лидировала по уровню прироста, наименьшие показатели за сутки выявлены в Магаданской области - три случая, в Еврейской АО - два. Ни одного заболевшего за сутки в Ненецком и Чукотском АО. Еще 817 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 743 - в Московской области, 168 - в Ростовской области, 144 - в Нижегородской области, 139 - в Воронежской области, 110 - в Саратовской области, 109 - в Иркутской области, 102 - в Якутии. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 38 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 17 - в Нижегородской области, 16 - в Воронежской области, по 13 летальных случаев в Московской области, Самарской области, Свердловской области. 12 - в Краснодарском крае, девять - в Ленинградской области, по восемь летальных случаев в Челябинской области, Ульяновской области, Пермском крае. По семь умерших в Волгоградской области, Саратовской области. По шесть летальных случаев в Новосибирской области, Тульской области, Красноярском крае, Ставропольском крае, Алтайском крае. По пять - в Крыму, Ростовской области, Оренбургской области, Пензенской области, Тюменской области, Иркутской области, Липецкой области. По четыре летальных исхода в Удмуртии, Владимирской области. По три летальных исхода в Белгородской области, Курской области, Тверской области, Ярославской области, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области. По два - в Карелии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Марий Эл, Чувашии, Бурятии, Якутии, Кемеровской области, Брянской области, Ивановской области, Костромской области, Рязанской области, Тамбовской области, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области, Забайкальском крае. По одному - в Калмыкии, Дагестане, Башкирии, Магаданской области, Орловской области, Астраханской области, Кировской области, Омской области, Хабаровском крае, Севастополе.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 138,5 млн тестов на COVID-19, из них 271 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 528 тыс. 827 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,5 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 9,5 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!